Описание
АСД 3фр 100 мл Москва АВЗ ящ50
¶¶
¶¶
Производимое в Москве средство антисептик-стимулятор Дорогова способно помочь при многих заболеваниях и их профилактике в ветеринарии.
¶¶
¶Форма выпуска
¶¶
Производится в форме летучей жидкости (эфира), которая плохо растворяется в воде и хорошо – в спирте и жире. Цветовой оттенок варьируется от темно-красного до темно-коричневого. Имеет своеобразность в запахе.
¶¶
¶Состав
¶¶
Содержание медикамента основывает вода вместе с активными тиоловыми (сульфгидрильными) группами и комплекс биологических материалов:
¶¶
– угольные кислоты;
¶- карбогидраты циклические и алифатические (ациклические);
¶- фенолы (замещенные);
¶- пироловые алкилпроизводные;
¶- алифатический амидо-радикал
¶- алифатический амино-радикал;
¶- алкилбензол.
¶¶
¶Свойства фармакологии
¶¶
Биогенный стимулятор (тканевой препарат), обладающий антисептическим эффектом, с проявлением противовоспалительных свойств, а также:
¶¶
– производит активное действие ретикулоэндотелиальной системы (РЭС);
¶- приводит в норму метаболизм;
¶- нормализует и катализирует процесс регенерации поврежденных тканей;
¶- положительно сказывается на трофических процессах.
¶¶
На организм средство влияет умеренно и представляет по ГОСТу опасность 3 класса.
¶¶
¶Применение
¶¶
АСД (3-ф) предназначен для наружного применения. Используется в уже готовой форме, либо производится 20-50% эфирный раствор.
¶Проявляет лечебное действие по отношению к:
¶¶
– вялотекущим процессам заживления ран и воспалительным процессам кожных покровов;
¶- нарушению кровообращения и образованию трофических язв;
¶- фистулы (свищи);
¶- гнойно-некротическим поражениям тканей и слизистых оболочек;
¶- гинекологические болезни независимо от этимологии.
¶¶
¶Способы применения
¶¶
Дозировка и методы применения средства разные для различных видов и степени болезней:
¶¶
– при некробактериозах и иных кожных заболеваниях и воспалениях, на зараженные участки наносят промоченную в АСД – – -фракции 3 повязку один раз в день;
¶- в случае гинекологических недугов, средство вводится внутрь влагалища с помощью катетерного шприца Жане;
¶¶
Пропуски применения лекарства не желательны, вследствие снижения его эффективности в таком случае.
¶¶
¶Побочные явления
¶¶
3 фракция АСД не вызывает побочных эффектов и осложнений. Кумулятивное воздействие медикамента не наблюдалось.
¶¶
¶Противопоказания
¶¶
Препарат не имеет противопоказаний к применению, однако использование следует прекратить, если у животного наблюдается чувствительная реакция к составляющим лекарство веществам, а также при анамнезе.
¶
Инструкция по применению АСД 3ф 100 мл АВЗ
Применение :
Для лечения дерматитов, инфицированных ран, трофических язв и других поражений кожи у животных.
Состав и фармакологические свойства:
Содержит в своем составе карбоновые кислоты, алифатические углеводороды, амины и амиды, алкилбензолы и замещенные фенолы, соединения с активной сульфгидрильной группой и др., а также воду.
При наружном применении препарат стимулирует активность ретикулоэндотелиальной системы, нормализует трофику, и ускоряет регенерацию поврежденных тканей, обладает выраженным антисептическим и противовоспалительным действием.
Показания к применению:
Препарат назначают животным для лечения:
-
инфицированных вялозаживающих ран,
-
дерматитов,
-
хронических воспалительных поражений кожи и копыт,
-
трофических язв,
-
свищей,
-
копытной гнили овец,
-
некробактериоза животных.
Противопоказания:
Индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата.
Дозы и порядок применения:
Препарат применяют животным наружно в нативном виде или в виде 25-50% масляных растворов.
Масляные растворы готовят в асептических условиях с использованием касторового, льняного, подсолнечного масел или рыбьего жира, в которые при тщательном перемешивании добавляют препарат в соотношении 1:4 или 1:1.
При лечении инфицированных вялозаживающих ран и свищей пораженный участок промывают 15-20% раствором препарата до прекращения выделения гнойного экссудата и после этого накладывают марлевую салфетку, смоченную 20% масляным раствором препарата, которую фиксируют бинтом. Лечение проводят до выздоровления, ежедневно заменяя салфетки с препаратом, но не более 21 суток.
При экземах, пролежнях, дерматитах, хронических воспалительных поражениях кожи, пиодермии и трофических язвах на пораженные участки кожи наносят 25-50% масляные растворы препарата один раз в сутки, захватывая 2-3 см здоровой кожи (с целью предупреждения распространения очага воспаления). Лечение проводят до выздоровления животного, но не более 21 суток. При обширных поражениях 50%-й раствор препарата наносят попеременно на разные участки, покрывая за одну обработку не более 10% поверхности тела животного.
При некробактериозе животных и копытной гнили овец после соответствующего туалета пораженные участки смазывают препаратом в нативном виде один раз в день. Лечение проводят в комплексе с местными хирургическими обработками и лекарственными средствами специфической и симптоматической терапии до полного выздоровления животного, но не более 28 суток.
Побочные явления:
Побочных явлений и осложнений, как правило, не наблюдается.
Особые указания:
Препарат не исключает использование других лекарственных средств специфической или симптоматической терапии.
Молоко дойных животных и яйцо птицы после применения препарата используется без ограничений. В случае вынужденного убоя животных мясо используется без ограничений.
Хранение:
Хранить в закрытой упаковке производителя отдельно от продуктов питания и кормов, в защищенном от света месте, при температуре от 4°С до 35°С.
Срок годности:
3 года со дня производства, при соблюдении условий хранения.
Производитель:
АВЗ, Россия